Пропуск ошибок «Журнал регистрации поврежден». Фильтры выгрузки по событиям и типам подключений. Возможность хранение только  записей по изменению данных. Оптимизация системы. 

Повреждения журнала регистрации

Причины повреждений типового журнала регистрации в платформе 1С8 могут быть самые разные — аварийное завершение работы сервера 1С, нарушение синхронизации в кластере 1С, файловые ошибки записи на диск и т.п. При попытке отбора через стандартное «Сервис\Журнал  регистрации » выдается предупреждение, дальнейшая выборка данных прекращается.

Event Log Manager при импорте автоматически пропускает подобные ошибки и позволяет произвести отборы по всем неповрежденным записям ЖР.

p.s. Кстати, настройки периодичности и степени детализации системного ЖР задаются в конфигураторе рабочей базы через меню «Администрирование\Настройка журнала регистрации»

2014-05-19_15-55-12

Рекомендуется настроить разделение журнала по периодам для минимизации потерь.

 

Фильтры выгрузки

Для каждой базы можно задать индивидуальные настройки фильтров. Данные будут быстрее извлекаться из рабочей ИБ и займут меньше места при хранении. Например по фильтру событий можно избавиться от записей типа «Сеанс. Аутентификация» или «Фоновое задание. Запуск». А также исключить подключения типа «Консоль кластера» или «Фоновое задание». Общий флаг «Только данные» позволяет не вникать в особенности работы ЖР использовать только те события, которые относятся к изменению данных (добавление\редактирование справочников, документов и т.п.)

2014-05-22_10-13-28 2014-05-22_10-14-39

При этом данные по остальным событиям и типам приложений не удаляются из системного ЖР. Значит при необходимости можно сделать копию карточки ИБ и по другим фильтрам загрузить нужный период. Проанализировать полученные данные, а затем с помощью обработки очистки данных освободить место.